19 апреля 2024
 
Тестовое голосование перед выборами мундепов Москвы прошло без сбоев
Источник фото: https://www.mos.ru
26.08.2022

Тестовое голосование перед выборами мундепов Москвы прошло без сбоев

По заявлению главы Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Вадима Ковалева, тест электронных систем перед выборами депутатов представительных органов местного самоуправления прошёл без сбоев. 

Ковалев сообщил, что система чётко сработала, и отметил интерес жителей Москвы к онлайн-голосованию. Тестирование проходило с 8:00 до 17:00. Присоединившиеся к нему граждане получили возможность ознакомиться с процессом голосования и дать ответ на важный для мегаполиса вопрос: «Какие улучшения помогут сделать ваш район более комфортным?». В процессе специалисты отслеживали работу системы, скорость обновления информации и отрабатывали различные сценарии поведения избирателей. Также на базе некоторых участков был организован стресс-тест с отключением связи или электричества для отработки действий в экстренных ситуациях. 

Напомним, стать участниками теста могли москвичи, зарегистрированные в районах, где с 9 по 11 сентября состоятся выборы муниципальных депутатов. Это вся столица, помимо района Щукино и большей части ТиНАО. В «новой» Москве голосование пройдёт только в Троицке.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте