Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый стадион ЦСКА и поздравил болельщиков и всех любителей спорта с окончанием его строительства.
По словам Собянина, Москва получила еще одну жемчужину спорта – стадион ЦСКА. Это красивое, современное здание, первоклассный стадион международного уровня на 30 тыс. зрителей. Здесь будут проходить как матчи профессиональных команд, так и подготовка воспитанников детско-юношеской спортивной школы. Мэр также отметил, что на новом спортивном сооружении можно проводить любые массовые мероприятия. Стадион полностью отвечает стандартам ФИФА и УЕФА. Во время чемпионата мира по футболу в 2018 году здесь будут тренироваться команды-участницы.
Сергей Собянин подчеркнул, что новый стадион расположен в прекрасной транспортной доступности для посетителей. Вокруг него располагаются станции метро «Полежаевская», «Сокол» и «Аэропорт». А в скором времени достроится еще одна станция, которую по просьбе болельщиков назвали станцией им. ЦСКА.
Президент футбольного клуба ЦСКА Евгений Гинер в свою очередь поблагодарил власти Москвы за помощь. По его словам, только благодаря тому, что последние два года строители работали в плотном контакте с городом, стало возможным сегодняшнее открытие стадиона.
• Собянин предложил сохранить Лубянской площади нынешний вид
• Собянин поздравил некоммерческий сектор столицы с Всемирным днем НКО
• В столице продолжат комплексную модернизацию кинотеатров «Москино»
• Собянин рассказал об открытии первого в стране мультимедиа центра «Союзмультпарк»
• Собянин открыл мультимедиа центр «Союзмультпарк» в павильоне №7 ВДНХ
• В столице пройдёт Всероссийский фестиваль прыжков с шестом
• Крюковчане заняли 3 место в состязаниях по дартсу
• Собянин рассказал об оснащении больниц и поликлиник современным оборудованием
• Дошколята приняли участие в соревнованиях на воде
• Контракты жизненного цикла позволят больше времени уделять лечению москвичей – Собянин