У Москвы достаточно ресурсов и опыта для проведения Экспо-2030 на высочайшем уровне — Сергунина
Источник фото: https://www.mos.ru
23.11.2021

У Москвы достаточно ресурсов и опыта для проведения Экспо-2030 на высочайшем уровне — Сергунина

У Москвы есть все шансы принять Экспо-2030. Об этом сообщается на портале mos.ru со ссылкой на заместителя мэра Наталью Сергунину.

Весной Москва подала заявку на проведение Экспо-2030, став первым городом-претендентом. По словам Сергуниной, приведённым в сообщении, российская столица обладает достаточным опытом и ресурсами для проведения такого масштабного события, как Всемирная универсальная выставка. А программа в Дубае станет своеобразной презентацией возможностей и многовекторного развития Москвы и подчеркнёт её конкурентные преимущества.

По данным пресс-службы мэрии города, в российском павильоне в рамках Всемирной выставки в Дубае представлена масштабная экспозиция о Москве. Она посвящена ключевым программам развития мегаполиса, технологическим новациям и уникальному опыту в самых разных сферах. Также посетителям презентуют культурную программу с участием известных во всем мире артистов, которая включает концерты, кинопоказы, театральные постановки, арт-проекты и гастрономический фестиваль. В перечне запланированных мероприятий упоминаются выступления оркестра «Виртуозы Москвы», покорившего самые крупные музыкальные площадки планеты, и театра «Геликон-опера», являющегося постоянным участником престижных международных фестивалей. Экспозиция Москвы в Дубае будет доступна до 20 декабря. А организация культурных событий продолжится вплоть до закрытия выставки в марте следующего года.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте