Учителя из регионов присоединяются к «Московской электронной школе»
Источник фото: https://www.mos.ru
25.06.2019

Учителя из регионов присоединяются к «Московской электронной школе»

Проект «Московская электронная школа», разработанный для столичных педагогов, школьников и их родителей, выходит за рамки Москвы. В настоящее время к нему присоединились уже более полусотни учителей из других российских городов. 

Лучшие проекты и достижения  образовательной системы столицы были представлены на III Форуме социальных инноваций регионов, который прошел с 19 по 21 июня на территории ВДНХ. Форум стал крупнейшей дискуссионной и презентационной площадкой для выработки новых инициатив и решений в социальной сфере, включая образование. В течение трех дней посетителями павильона №75, где проходили презентации, дискуссии, мастер-классы и другие мероприятия форума, стали более 35 тысяч человек. 

На стенде «Город образования», подготовленном Департаментом образования и науки Москвы, участники форума  знакомились с возможностями  дошкольного образования, с уникальным контентом проекта «Московская электронная школа», с лабораториями, где старшеклассники обучаются по разным направлениям предпрофессионального образования. Здесь же было представлено оборудование, которым оснащены инженерные, медицинские и академические классы столичных школ, а также оригинальные технологии и методики работы с дошкольниками. 

Проекты МЭШ и «Взаимообучение школ» привлекли особое внимание экспертов и педагогов из российских регионов. Для них была организована диагностика по некоторым учебным дисциплинам - химии, астрономии и стереометрии с применением возможностей виртуальной реальности.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте