В 2023 году в столице завершится строительство хордовых магистралей
Источник фото: https://www.mos.ru
10.03.2021

В 2023 году в столице завершится строительство хордовых магистралей

Благодаря устойчивости экономики Москва имеет возможность вести ключевые городские проекты, которые делают облик мегаполиса более современным, в 2021-2023 годах.

К крупнейшим городским проектам относятся реновация, программа «Мой район», возведение и модернизация объектов социального назначения и масштабное транспортное строительство, включая обустройство новых станций метро, МЦД, дорог. Как отметил на своей страничке в соцсети «ВКонтакте» мэр столицы Сергей Собянин, строительство новых хордовых магистралей является ключевым и наиболее масштабным проектом по созданию транспортного каркаса мегаполиса. Фактически Москва получит новую дорожную сеть, протяженность которой составит 133 километра. За счёт появления новых дорог и развязок миллионы москвичей смогут экономить время в пути. Работы планируется завершить в 2023 году.

На сегодняшний день северо-западная хорда уже полностью доступна для автомобилистов. В полной готовности находятся 6 из 8 участков. Это 75 километров дорог, более 50 эстакад, 13 пешеходных переходов. Осуществляется строительство участков от Открытого и Дмитровского шоссе до Ярославского. Движение по ним должно быть запущено через год. Также работы ведутся на эстакадах на развязке Юго-Восточной хорды с Волгоградским проспектом. Юго-Восточная хорда является сложнейшим проектом, представляющим собой 28- километровую трассу с мостом через Москву-реку и множеством развязок. Она объединит 22 района столицы, где проживают 2,5 миллиона человек. Готово более половины Южной рокады, эта трасса в 40 километров будет дублером МКАД и ТТК.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте