27 апреля 2024
 
В большинстве домов на северо-востоке Москвы включили электричество
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
04.01.2024

В большинстве домов на северо-востоке Москвы включили электричество

Петр Бирюков – заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства рассказал журналистам, что отопление в нескольких районах СВАО после пожара на подстанции частично восстановлено, а в ближайшее время оставшиеся дома подключают к резервной системе отопления.

«Около 6:00 на подстанции Бескудниково произошел пожар, в результате которого один из трансформаторов выгорел, остальные получили небольшие повреждения из-за продуктов горения. В результате этой аварии в районах Северное и Южное Медведково, Бибирево, Отрадное произошли отключения электроэнергии, повлекшие за собой отключение тепловых пунктов отопления», – сообщил Петр Бирюков. 

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, в настоящее время проходят восстановительные работы. Кроме того, на этапе наладки систем отопления практически все жилые и нежилые помещения подключены к отоплению. 

Сообщается, что Москва дополнительно выделила порядка 100 передвижных дизельных генераторов для обеспечения работы резервной системы отопления. Все службы работают в быстром и усиленном порядке. Так, проводится контроль со стороны Сергея Собянина за полным обеспечением ресурсами горожан данных районов и восстановлением систем, поврежденных в результате пожара.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте