20 апреля 2024
 
В честь Дня космонавтики в Москве пройдет насыщенная программа
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
11.04.2021

В честь Дня космонавтики в Москве пройдет насыщенная программа

В апреле в Москве состоится множество мероприятий, приуроченных к 60-летию первого полета человека в космос.

Городские музеи и галереи подготовили тематические выставки. В частности, Музей космонавтики приглашает всех желающих на открытие экспозиции «Первый». Среди центральных экспонатов будет представлен подлинный спускаемый аппарат одноместного космического корабля серии «Восток», на котором 12 апреля 1961 года был совершен легендарный космический полет. В свою очередь музеи Московского Кремля планируют удивить посетителей авангардной экспозицией «Супрематическое предвидение. Космос в украшениях и графике Нади Леже». А Бахрушинский музей проведет интерактивную программу в рамках выставки «Полет как мечта».

Специальную программу представит и главная выставка страны. На ВДНХ организуют бесплатные экскурсии, лекции, презентацию новых космических экспонатов, спектакль «Космолет №1», концерт инди-группы On-The-Go с оркестром. Также жители и гости Москвы смогут принять участие во Всероссийском космическом диктанте в центре «Космонавтика и авиация», в мастер-классах и квестах на «Городской ферме».

Кроме того, часть запланированных учреждениями Москвы мероприятий пройдёт в онлайн-формате. Интернет-пользователям представится возможность познакомиться с известным ученым, поучаствовать в викторинах и собрать модель ракеты на занятиях от местных дворцов и центров творчества. Например, 11 апреля в 12:00 на странице Московского дворца пионеров в соцсети «ВКонтакте» стартует квиз «Путь к звездам» для ребят старше семи лет. А в период с 12 по 17 апреля центр внешкольной работы «Синегория» проведёт для москвичей до двенадцати лет онлайн-викторину «Загадочный мир космоса».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте