В Московской школе экспортера стартует образовательная программа для предпринимателей
Источник фото: https://www.mos.ru
22.11.2021

В Московской школе экспортера стартует образовательная программа для предпринимателей

В Московской школе экспортера будет запущена образовательная программа для предпринимателей из столицы, которые ориентированы на внешние рынки.

До конца декабря для них организуют ряд вебинаров и конференций о юридических, налоговых и логистических вопросах экспортной деятельности, а также встречу с торговым представителем России в Польше. Обучение будет бесплатным, пройдёт в онлайн- и офлайн-форматах. На каждое занятие потребуется заранее зарегистрироваться.

Как отметил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин, в ходе мероприятий от Московской школы экспортера преподаватели и эксперты международного уровня поделятся со слушателями теоретическими знаниями и детально разберут особенности ведения внешнеэкономической деятельности на примерах успешных кейсов. 23 ноября состоится конференция «Юридические аспекты экспортной деятельности. Охрана товарного знака за рубежом». Ее участники рассмотрят нюансы подготовительного этапа вывода продукции на внешние рынки, основные моменты при составлении контракта и особенности национальной регистрации товарного знака. На следующий день, 24 ноября, на онлайн-конференции «Экспорт в страны DACH. Возможности для московских экспортеров» эксперты расскажут о способах выхода на рынки Германии, Швейцарии, Австрии и повышения продаж. А темой онлайн-дискуссии «Экспертная гостиная», запланированной на 7 декабря, станут особенности ведения бизнеса на крупной китайской интернет-площадке.

Московская школа экспортера является образовательным проектом Московского экспортного центра, предназначенным для бизнесменов, желающих расширить свое дело, выйти на международный уровень и увеличить экспортные продажи. За три года в ней прошли обучение практически 20 000 экспортеров и состоялось более 500 мероприятий.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Предпринимательство Москвы успешно справилось с вызовами прошлых лет

• Собянин: Доля Москвы в несырьевом неэнергетическом экспорте России составляет около 17%

• Собянин продлил программу льготного факторинга для столичных предпринимателей

• На территории ЗелАО состоится форум «Предприниматели Зеленограда 2023»

• В Зеленоградском административном округе состоится традиционная конференция предпринимателей

• Истории успеха и обмен опытом: на сайте МБМ появилась страница проекта «Малый бизнес — большие истории»

• Коворкинг открыт в бизнес-инкубаторе «Зеленоград»

• Собянин: За год участниками программы «Сделано в Москве» стали 3 тыс брендов

• Наталья Сергунина: Более 40 тысяч новых субъектов МСП открылось при поддержке Москвы за четыре года

• Пишущие нейросети и контур управления временем: предпринимателей обучат навыкам будущего

Популярное в соцсетях


В контакте