27 апреля 2024
 
В Москве 12 сентября пройдет Кубок президента РФ по современному пятиборью
09.09.2021

В Москве 12 сентября пройдет Кубок президента РФ по современному пятиборью

В ближайшее воскресенье, 12 сентября, в Москве пройдут соревнования Кубка президента РФ по современному пятиборью, сообщила пресс-служба столичного Департамента спорта.

Как говорится в сообщении, до этого года турнир был известен как Кубок Кремля. Мероприятие является знаковым для такого сложного и во многом камерного вида спорта. В этом году по указу президента Владимира Путина соревнованиям был присвоен новый статус. Они состоятся на совершенно новой площадке. Так спортсменов из 11 стран и зрителей примет первый в стране центр современного пятиборья «Северный», возведённый в 2020 году. Данный спортивный объект, подведомственный Департаменту спорта Москвы, обустроен специально для организации состязаний по пятиборью.

В этом году участниками соревнований станут 24 спортсмена из разных стран, а в дальнейшем ожидается увеличение масштаба Кубка. По словам руководителя ведомства Алексея Кондаранцева, приведённым в материале, это будут первые состязания такого уровня, организованные на базе нового столичного спортивного объекта. Начало турнира запланировано на 10:00 12 сентября. Помимо состязательной части, зрителей ждёт культурная программа с живыми выступлениями популярных артистов. Напомним, современное пятиборье является видом спорта, в котором участники соревнуются в конкуре, фехтовании, стрельбе, беге и плавании.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте