В Москве 5 и 6 июля вступили в брак 1,3 тыс пар
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
08.07.2019

В Москве 5 и 6 июля вступили в брак 1,3 тыс пар

В столичных ЗАГСах 5 и 6 июля наблюдался свадебный бум. Как сегодня, 8 июля сообщила начальник управления ЗАГС Москвы Елена Ефремова, в эти дни в Москве поженились тысяча триста пар.

Она отметила, что брачующиеся охотно воспользовались праздничным предложением города. Торжественные церемонии также проходили на нетрадиционных, специально приготовленных площадках столицы, открывшихся 4 мая. Как правило, в понедельник ЗАГСы закрыты-выходной день. Но и сегодня приятный сюрприз получили москвичи.

С 8 июля Дворец бракосочетания №3 объявил о переходе на семидневную рабочую неделю. Благодаря изменению расписания работы, сегодня, в День любви, семьи и верности, шестнадцать столичных пар получили возможность связать себя узами брака. Символичность праздничной даты для новобрачных отметила Елена Ефремова. Она подчеркнула, что день бракосочетания запоминается молодым супругам на всю жизнь.Официальная регистрация супружеского союза переводит пару на более ответственный по отношению друг к другу, доверительный уровень. 

"Брак, заключённый в такой трогательный и светлый день может стать своего рода символом серьёзных намерений и залогом прочности супружеских отношений",-сказала Ефремова.

Традиция праздновать День семьи, любви и верности зародилась в России одиннадцать лет назад. В 2008 году светский праздник приурочили к празднованию дня памяти православных святых князя Петра и его супруги Февронии, в восемнадцатом веке проживавших в Муроме. Православные верующие считают этих святых покровителями семьи.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Заммэра Москвы Анастасия Ракова рассказала о востребованности проекта по регистрации брака в необычных местах столицы «Новые адреса счастья»

• Собянин: На портале mos.ru появился сервис «Наша свадьба»

• Вице-мэр Ракова: Открыта подача заявлений на выездные площадки в рамках проекта Мэра Москвы «Новые адреса счастья» на 2024 год

• Собянин: В День семьи, любви и верности в Москве женятся около 1000 пар

• Анастасия Ракова: Москвичи за два года воспользовались услугами ЗАГС в центрах госуслуг 800 тыс раз

• Анастасия Ракова: После ремонта в столице открылся Шипиловский дворец бракосочетания

• Праздник в честь Дня семьи прошёл в Крюково

• Жители Крюково отметили День семьи, любви и верности на спортивном празднике

• Крюковчан поздравили с Днём семьи, любви и верности

• «Фаворит» приглашает крюковчан на спортивный праздник

Популярное в соцсетях


В контакте