10 февраля 2025
 
В Москве активно развивается интеллектуальное волонтерство — Сергунина
11.09.2020

В Москве активно развивается интеллектуальное волонтерство — Сергунина

Жителям Москвы предложили выступить в роли интеллектуальных волонтеров для помощи социально ориентированным некоммерческим организациям. Об этом сообщается на портале mos.ru со ссылкой на вице-мэра Наталью Сергунину.

Согласно комментарию Сергуниной, Москва считается кузницей кадров, ведь здесь находятся самые авторитетные вузы, действуют ведущие компании и трудятся специалисты в различных областях. И стремление помочь является отличительной чертой города. В настоящий момент к волонтерскому движению активно присоединяются как отдельные люди, так и целые коллективы, профессиональные навыки которых могут оказаться полезными для НКО. Включиться в добровольческое сообщество могут программисты, дизайнеры, педагоги, журналисты, психологи, маркетологи и так далее. Специалисты, безвозмездно делящиеся своими знаниями и опытом с социально ориентированными некоммерческими организациями, называются интеллектуальными или pro bono волонтерами.

Таким образом, стать интеллектуальным волонтером в Москве может любое лицо, имеющее необходимые профессиональные компетенции. В частности, веб-дизайнеры создают или улучшают сайты НКО, психологи и преподаватели работают непосредственно с подопечными благотворительных фондов, юристы помогают с подготовкой документации, а представители СМИ и SMM-менеджеры - с продвижением соцпроектов. Как уточняется, всех желающих проявить себя в качестве pro bono волонтеров приглашают посетить консультацию в сети коворкинг-центров НКО, где им подскажут, как найти некоммерческую организацию, нуждающуюся в конкретных навыках. Обратите внимание, адреса 11 коворкинг-центров НКО доступны на портале «Душевная Москва».


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Новые резиденты ОЭЗ "Технополис Москва" привнесли инвестиции на сумму более 38 миллиардов рублей

• В Москве вновь пройдет празднование Китайского Нового года

• Сергей Собянин выразил благодарность Владимиру Путину за поддержку

• Певица Анна Семенович посетила Единый пункт отбора на военную службу по контракту

• Участницы группы «Девчата» посетили Единый пункт отбора на военную службу по контракту

• Вице-мэр Ракова: во Дворце пионеров на Воробьевых горах откроется бесплатный кинотеатр на льду

• Вячеслав Фетисов и Илья Ковальчук проведут мастер-класс по хоккею в Парке Горького

• Военный комиссар Москвы сообщил о досрочном окончании осеннего призыва

• Музыкант Сергей Войтенко встретился с контрактниками в Едином пункте отбора на военную службу в Москве

• Заммэра Ракова: «Добрая ёлка Мэра Москвы» началась в детских больницах Москвы

Популярное в соцсетях


В контакте