В Москве еще пять магазинов закрыты из-за нарушений масочного режима
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
04.08.2020

В Москве еще пять магазинов закрыты из-за нарушений масочного режима

В столице приостановили деятельность ещё пяти магазинов в связи с нарушением масочного режима. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва», ссылаясь на пресс-службу городского Департамента торговли и услуг.

Согласно сообщению, после проверок столичного Роспотребнадзора была приостановлена работа следующих торговых точек: магазина «Пятерочка», расположенного в доме №3 на 4-м квартале Капотни, «Перекрёстка» из дома №13 на Туристской улице, магазинов «Продукты» на Каширском шоссе, «Орехи-сухофрукты» на улице Горчакова и «Ярче» с проспекта Вернадского. А ранее аналогичные меры приняли в отношении пары магазинов на востоке Москвы. Как пояснили в Департаменте, одновременно были выявлены и другие нарушения предписаний надзорного ведомства.

Напоминаем, с 12 мая в городе действует масочный режим, распространённый, в частности, на все торговые площади и общественный транспорт. В общественных местах населению необходимо использовать средства индивидуальной защиты, такие как маски, респираторы и перчатки, а также придерживаться требований о социальном дистанцировании. То же касается сотрудников, работающих непосредственно в офисах и на предприятиях. Причём при возникновении признаков ОРВИ полагается соблюдать домашний режим, а выход на работу допустим только при предоставлении больничного листа или справки от врача.

Обратите внимание, нахождение в общественном транспорте лишь в маске или перчатках также является нарушением. Пренебрегающим ими пассажирам грозят штрафы суммой в 5 000 рублей, так как тем самым они нарушают ч. 4 ст. 3.18.1 КоАП Москвы. Не забывайте, что ношение масок и перчаток позволяет предотвратить новый всплеск заболеваемости.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте