Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение транспорта по новой дороге от Боровского шоссе до Троицка на территории ТиНАО.
По словам Собянина, трасса является крупным и важным дорожным объектом, соединяющим город Троицк с границами Московской области и пересекающимся с Киевским и Боровским шоссе. Следующим этапом станет разработка совместного с областью проекта продления этой дороги до Минского шоссе.
С.Собянин выразил надежду, что, в соответствии с соглашением с Московской областью, этот проект будет разработан и реализован.
Новая трасса протяженностью 13,5 км стала очередной составляющей программы дорожно-транспортного развития Новой Москвы. За пять лет со дня присоединения этих территорий к столице здесь построено и реконструировано свыше 60 км дорог, путепроводов, эстакад и других объектов. В настоящее время в стадии строительства на территории ТиНАО находятся автомобильные дороги общей протяженностью свыше 70 км, а также возводится путепровод через железную дорогу.
• Заводская улица требует комплексного благоустройства
• 15 мая откроют дорогу в 22-м микрорайоне
• Мэр Москвы осмотрел строящееся здание военкомата на улице Яблочкова
• В 9-м микрорайоне возводится новый жилой дом на 323 квартиры
• Улицы Радио и Летчицы Тарасовой частично закроют для движения
• Реформа дорожного движения в Зеленограде: новые предложения от ЦОДД для улучшения трафика
• Три года на создание промышленного гиганта
• На месте старых теннисных шатров в Зеленограде появится современный спортивный кластер
• Новая школа на 550 мест скоро откроется в Зеленограде
• От стекла до стеклопакетов: в Зеленограде строят завод полного цикла