23 апреля 2024
 
В Москве открылся центр по сборке электробусов
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
27.04.2021

В Москве открылся центр по сборке электробусов

Сборочное производство электробусов КамАЗ на базе Сокольнического вагоноремонтно-строительного завода открыл мэр Москвы Сергей Собянин.

Созданный на заводе инженерно-производственный Центр будет заниматься установкой дверей, отделкой салонов, а также выполнять наиболее ответственную сборочную операцию – оснащать электробусы программным обеспечением.

К сегодняшнему дню в центре в тестовом режиме собрали 11 машин, сейчас идет их проверка и обкатка. Первый московский электробус может выйти на линию уже в мае. Производственные мощности завода позволят пока выпускать до 500 электробусов в год. После завершения реконструкции производственного цеха СВАРЗ выпуск машин может вырасти еще на 200 единиц ежегодно.

Запуск в столице сборочного производства электробусов будет способствовать переводу автобусного парка города на современный и экологически чистый транспорт на электрической тяге. Кроме того, процесс сборки и поставки электробусов будет не только происходить быстрее, но и станет дешевле для города. На новом производстве создано 100 рабочих мест, в дальнейшем их количество увеличится до 200. Завод в Сокольниках станет одним из крупнейших центров по производству и сервисному обслуживанию электротранспорта в России.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте