Стодневную «точку отсчета» отпраздновали во всех городах, которые будут принимать матчи Кубка конфедераций 2017 года.
В Москве большой спортивный день прошел в манеже «Чертаново». Насыщенная программа праздника включала в себя торжественное шествие с флагами стран-участниц Кубка, сборные которых выиграли свои континентальные первенства, и России – хозяйки турнира. Затем гостям показали свое мастерство футбольные фристайлеры и музыкальные коллективы Москвы.
Как сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы, главным событием этого дня стал футбольный турнир с участием команд волонтеров, отобранных для работы в дни проведения Кубка конфедераций, журналистов и воспитанников столичных спортшкол.
Напомним, матчи Кубка в Москве пройдут на стадионе «Спартак» 18, 21 и 25 июня, а также 2 июля состоится матч за 3-е место.
По словам главы Департамента спорта и туризма Николая Гуляева, столица полностью готова к приему спортсменов и болельщиков со всего мира.
• Собянин: Комплексное развитие территорий даст стимул развитию городских районов
• Собянин: Пригородный вокзал Лесной Городок станет частью линии наземного метро
• Сергей Собянин: Москва одобрила гранты 15 высокотехнологичным компаниям
• Платформа № 3 станции Крюково будет демонтирована
• Собянин: В 2022 году в Москве сдано больше социальных объектов, чем годом ранее
• Комплекс по производству печатных плат возвели на площадке «Алабушево»
• Крюковские футболисты приняли участие в первенстве «Детская лига»
• Собянин рассказал, как выявление незаконных построек помогает беречь архитектурный облик Москвы
• Теннисисты района встретились в новом туре рейтингового турнира