В Москве отметили 100 дней до старта Кубка конфедераций ФИФА
Фото с портала mos.ru
10.03.2017

Стодневную «точку отсчета» отпраздновали во всех городах, которые будут принимать матчи Кубка конфедераций 2017 года.

В Москве большой спортивный день прошел в манеже «Чертаново». Насыщенная программа праздника включала в себя торжественное шествие с флагами стран-участниц Кубка, сборные которых выиграли свои континентальные первенства, и России – хозяйки турнира. Затем гостям показали свое мастерство футбольные фристайлеры и музыкальные коллективы Москвы.

Как сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы, главным событием этого дня стал футбольный турнир с участием команд волонтеров, отобранных для работы в дни проведения Кубка конфедераций, журналистов и воспитанников столичных спортшкол.

Напомним, матчи Кубка в Москве пройдут на стадионе «Спартак» 18, 21 и 25 июня, а также 2 июля состоится матч за 3-е место.

По словам главы Департамента спорта и туризма Николая Гуляева, столица полностью готова к приему спортсменов и болельщиков со всего мира.