Стодневную «точку отсчета» отпраздновали во всех городах, которые будут принимать матчи Кубка конфедераций 2017 года.
В Москве большой спортивный день прошел в манеже «Чертаново». Насыщенная программа праздника включала в себя торжественное шествие с флагами стран-участниц Кубка, сборные которых выиграли свои континентальные первенства, и России – хозяйки турнира. Затем гостям показали свое мастерство футбольные фристайлеры и музыкальные коллективы Москвы.
Как сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы, главным событием этого дня стал футбольный турнир с участием команд волонтеров, отобранных для работы в дни проведения Кубка конфедераций, журналистов и воспитанников столичных спортшкол.
Напомним, матчи Кубка в Москве пройдут на стадионе «Спартак» 18, 21 и 25 июня, а также 2 июля состоится матч за 3-е место.
По словам главы Департамента спорта и туризма Николая Гуляева, столица полностью готова к приему спортсменов и болельщиков со всего мира.
Версия для печати
• Новый президент Федерации регби Зеленограда: Алексей Михальченков вступил в должность
• На строительстве ВСМ заняты более 20 тысяч человек и 10 тысяч единиц спецтехники
• Зеленоград станет точкой старта тестовых заездов поездов ВСМ
• Собянин доложил Путину о реализации в Москве национальных проектов
• «Снежное регби 2026»: в Зеленограде пройдёт ежегодный зимний чемпионат
• В ФНС рассказали о новом порядке взыскания налоговой задолженности с физлиц
• «ТехноАрена» в Алабушево: зимний подарок для любителей катания на коньках
• Собянин исполнил мечту девочки из Луганска в рамках «Елки желаний»
• Собянин рассказал о продлении метро до «Сколково»
• Собянин рассказал о поддержке семей участников СВО накануне Нового года