26 апреля 2024
 
В Москве рассказали, что могут посмотреть участники программы «Пушкинская карта»
Источник фото: https://www.mos.ru
08.09.2021

В Москве рассказали, что могут посмотреть участники программы «Пушкинская карта»

Всероссийскую культурную программу «Пушкинская карта», стартовавшую 1 сентября, поддержали более 200 площадок Москвы. Об этом сообщается на портале mos.ru.

В рамках программы молодые люди от 14 до 22 лет имеют возможность оформить специальную банковскую карту платежной системы «Мир», куда будут начисляться средства для посещения театров, музеев, концертных залов и прочих культурных учреждений. Заявки подаются с помощью мобильного приложения «Госуслуги.Культура». Обратите внимание, для этого требуется учётная запись на портале «Госуслуги». При оформлении карты в этом году пользователь получит 3 000 рублей, которые необходимо использовать до конца декабря. А с 1 января владельцы карты получат по 5 000 рублей.

Для покупки билета на мероприятие на средства с «Пушкинской карты» нужно зайти на портал «Культура.рф» или в приложение «Госуслуги.Культура». Затем выбрать интересующее событие и подходящую дату в разделе «Афиша». После чего вас переадресуют на сайт культурного учреждения или билетного оператора, где вы сможете завершить оформление билета. В перечне ближайших событий, доступных участникам «Пушкинской карты» в Москве, упоминаются спектакль «Влюбленный Шекспир» в Московском драматическом театре имени А. С. Пушкина, тематическая экскурсия в Музее М. А. Булгакова, балет «Лебединое озеро» в концертном зале «Москонцерт Холл», спектакль «И никого не стало» в Московском театре Олега Табакова, выставка «История московского шоколада» в Музее-усадьбе «Люблино».

К программе «Пушкинская карта» присоединилось более 200 театров, библиотек, музеев, культурных центров Москвы. Общее количество столичных мероприятий, отобранных экспертным советом программы, превысило 1 500. Практически 700 из них являются театральными постановками. Также в перечне событий более 130 выставок, 340 концертов и 60 экскурсий, множество мастер-классов, творческих встреч, праздников. Ознакомиться с предстоящими мероприятиями и их описанием можно на mos.ru, набрав «Пушкинская карта» в строке поискового запроса.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Горожан приглашают побывать на выставке Татьяны Копцевой «Поэтичность живописи»

• Горожане могут посмотреть на выставке фотографии Арктики и белых медведей

• В КЦ «Зеленоград» проходит фотовыставка, где представлены обрядовые сарафаны

• В КЦ «Зеленоград» можно посетить изумительную выставку картин зеленоградских художников

• Горожан ждут на выставке «Весенняя капель» в префектуре Зеленограда

• Выставку в честь 8 Марта можно посетить в КЦ «Зеленоград»

• В Воскресную школу при Филаретовском храме горожан приглашают на занятия по естествознанию

• Горожан приглашают на шоу ростовых кукол и на концерт Макарских

• Инна Шарама: «Для запуска проекта надо найти клубного преподавателя, дать рекламу и привлечь контингент»

• Замечательный спектакль для детей состоится в библиотеке N 252

Популярное в соцсетях


В контакте