В Москве в канун Дня любви, семьи и верности заключено 1,3 тыс браков
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
08.07.2019

В Москве в канун Дня любви, семьи и верности заключено 1,3 тыс браков

5 и 6 июля в Москве был зарегистрирован свадебный бум. 1,3 тысяч пар решили вступить в официальный брак именно накануне праздничной даты.

Торжественные церемонии в минувшие пятницу и субботу проходили в отделах ЗАГС, дворцах бракосочетания и на новых московских площадках, которые начали работу накануне Красной горки 4 мая, такой информацией в понедельник 8 июля поделилась начальник управления ЗАГС Москвы Елена Ефремова. 

Е.Ефремова также сообщила об изменении в графике работы дворца бракосочетания №3, который с 8 июля переходит на семидневный рабочий график. Такое решение было принято в связи с многочисленными обращениями граждан в отделы и дворцы бракосочетаний. Если раньше загсы столицы работали со вторника по субботу, отдыхая в воскресенье и понедельник, то теперь во Дворце бракосочетания № 3 молодожёны могут зарегистрировать брак в любой день недели. Так, нововведением уже воспользовались 16 пар, которые заключили официальный брак в понедельник 8 июля в День семьи, любви и верности. 

Молодожёны всегда выбирают особенную запоминающуюся дату для праздничного и такого важного события, отметила Ефремова. Браки, заключённые в День семьи, любви и верности – это очень символично и красиво. 

В нашей стране с 2008 года 8 июля отмечается праздник, приуроченный ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. В православной традиции Петр и Феврония, жившие в XIII веке в Муроме, считаются покровителями семьи и брака. Следующий свадебный бум в московских ЗАГСах ожидают 9 сентября, 11 ноября и 2 февраля. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Заммэра Москвы Анастасия Ракова рассказала о востребованности проекта по регистрации брака в необычных местах столицы «Новые адреса счастья»

• Собянин: На портале mos.ru появился сервис «Наша свадьба»

• Вице-мэр Ракова: Открыта подача заявлений на выездные площадки в рамках проекта Мэра Москвы «Новые адреса счастья» на 2024 год

• Собянин: В День семьи, любви и верности в Москве женятся около 1000 пар

• Анастасия Ракова: Москвичи за два года воспользовались услугами ЗАГС в центрах госуслуг 800 тыс раз

• Анастасия Ракова: После ремонта в столице открылся Шипиловский дворец бракосочетания

• Праздник в честь Дня семьи прошёл в Крюково

• Жители Крюково отметили День семьи, любви и верности на спортивном празднике

• Крюковчан поздравили с Днём семьи, любви и верности

• «Фаворит» приглашает крюковчан на спортивный праздник

Популярное в соцсетях


В контакте