27 апреля 2024
 
В Москве запустят пилотный проект по развитию технологии 5G
Источник фото: https://www.mos.ru
07.06.2019

В Москве запустят пилотный проект по развитию технологии 5G

В Москве будут реализованы пилотные проекты, направленные на развитие в городе новых, самых современных цифровых технологий и услуг связи. Соглашение об этом подписали мэр столицы Сергей Собянин и президент ПАО «МТС» Алексей Корня.

В качестве технологий в документе упоминаются: виртуальная и дополненная реальность, «Интернет вещей», «Умный город», технологии 5G. В Москве создадут для этого необходимую информационно-телекоммуникационную инфраструктуру. Кроме того, в столице по соглашению с ПАО «МТС» организуются демонстрационные площадки для показа возможностей новых технологий и проведения совместных медиа-мероприятий.

Соглашение, подписанное в рамках Петербургского международного экономического форума, рассчитано на пять лет, и предполагается, что в дальнейшем оно будет продлеваться, если подписавшие его стороны будут не против.

Создание в нашей стране пилотных сегментов сетей сотовой связи пятого поколения, причем уже в конце 2019 года, предусматривает государственная программа «Цифровая экономика Российской Федерации». На 2022 год в нашей стране намечен коммерческий запуск таких сетей.

ПАО «МТС» является одной из четырех крупнейших в России телекоммуникационных компаний, обслуживающей не только российских абонентов, но и армянских, белорусских, украинских. Их число уже превысило 105 миллионов человек. Четверть выручки компания получает из Московского региона.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте