27 апреля 2024
 
В организации работы «Московской смены» задействовано 4 тысячи педагогов
Фото с портала mos.ru
14.05.2018

В организации работы «Московской смены» задействовано 4 тысячи педагогов

В рамках программы «Московская смена» с детьми будут работать четыре тысячи педагогов и 400 медиков. 

Об этом сообщил руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский. По его словам, смена включает в себя трехразовое питание, кроме того ребятами будут заниматься четыре тысячи педагогов, контролировать их состояние 400 медицинских работников. «Запись на первую смену откроется 25 мая», – уточнил Кибовский. Он также сообщил, что летом 2018 г. для московских детей в возрасте от 7 до 14 лет будет открыто 247 бесплатных центров дневного пребывания. Время пребывания детей в центрах продлено в этом году на час.

При этом глава департамента отметил, что отдых детей у воды в рамках «Московской смены» не предусмотрен. «Отдых у водоемов - это непростая история, в первую очередь из-за безопасности. Как таковой отдых у воды с пляжной зоной, такого у нас ни у одного из центров не предполагается, к тому же и запросов не поступало», – сказал он.

В свою очередь, замглавы департамента образования Москвы Павел Карпов сообщил, что в рамках «Московской смены» департамент открывает свои центры, которые в первую очередь будут нацелены на дополнительное обучение, в 132 школах, практически в каждом районе города. Всего в этих центрах будут приняты порядка 13 тысяч учащихся.

Выступивший перед журналистами руководитель департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимир Петросян сообщил, что все помещения детских центров проверены на предмет пожарной безопасности и обеспечены питанием.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте