25 апреля 2024
 
В парках Москвы открываются «Мастерские полезных каникул»
Источник фото: https://www.mos.ru
02.06.2021

В парках Москвы открываются «Мастерские полезных каникул»

Юных москвичей приглашают на бесплатные занятия в городские парки. 

Новый сезон проекта «Мастерские полезных каникул», организованный Мосгортуром, стартует в субботу, пятого июня, в парке «Красная Пресня». В летнем павильоне вожатые проведут в ребят мастер-классы и научат их росписи по дереву, изготовлению нетающего мороженого и брелока в виде сэндвича из поролона. Участники также создадут картины из пряжи ко Дню окружающей среды и поиграют в подвижные и дворовые игры.

Бесплатные занятия рассчитаны на детей от шести до 12 лет. Они будут проходить по субботам с 12.00 до 14.00 и помогут разнообразить летний досуг ребятам, оставшимся на каникулы в городе. В свою очередь, вожатые приобретут необходимый опыт общения с детьми перед сменами в детских оздоровительных лагерях. Расписание «Мастерских полезных каникул» доступно на странице Мосгортура в соцсети «ВКонтакте». Для участия потребуется предварительная регистрация.

Гендиректор агентства «Мосгортур» Ирина Голубева напомнила, что данный проект был запущен в 2015 году и быстро набрал популярность у столичных детей и их родителей. Каждый год его участниками становятся более тысячи человек. «Даже прошлым летом, несмотря на то, что проект начал работать лишь в августе, более 500 детей смогли посетить мастер-классы московских вожатых и принять участие в играх на свежем воздухе», - отметила генеральный директор.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте