В парке на Поклонной горе 27 августа пройдёт XX Московский фестиваль прессы
Источник фото: https://vk.com/press.festival
26.08.2022

В парке на Поклонной горе 27 августа пройдёт XX Московский фестиваль прессы

Ведущие издания соберутся с большой программой в рамках юбилейного Московского фестиваля прессы. Об этом сообщается на официальном сайте столичного Правительства.

Мероприятие пройдёт 27 августа с 10.00 до 21.00 в парке на Поклонной горе. Предполагается, что на нём будет представлен практически весь спектр профессиональных СМИ. В том числе «Вечерняя Москва», «Комсомольская правда», «Аргументы и факты», «Московский комсомолец», «Российская газета» и так далее. Для удобства посетителей площадку фестиваля разделят на такие тематические зоны, как «Бизнес и Digital», «Увлечения», «Спорт и здоровье», «Книги», «Дети».

В ходе XX Московского фестиваля жители и гости города смогут познакомиться с современными технологиями в СМИ, успешными практиками создания новых диджитал-проектов, а также оформить подписку на печатные издания и узнать о книжных новинках. В зоне «Бизнес и Digital» пройдут презентации, лекции и мастер-классы от сотрудников деловых изданий. Например, о тонкостях профессии SMM-менеджера, выборе лучшей автошколы столицы. В зоне «Увлечения» будет организована виртуальная прогулка по уникальным уголкам города. А в зоне «Спорт и здоровье» участников будут ждать специалисты по правильному питанию и здоровому образу жизни. Кроме того, на сцене состоится праздник «Народы Москвы» от газеты «Вечерняя Москва». Запланированы выступления Makarov band, участницы «Детского Евровидении-2016» и победительницы премии Music Box Саши Абрамейцевой, участницы конкурсов «Главная сцена» и «Новая волна» Кати Елисеевой. Больше узнать о программе фестиваля можно на сайте pressfest.ru.

Уточняется, что организаторы выполнят все рекомендации Роспотребнадзора по недопущению распространения COVID-19.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте