В павильонах «Здоровая Москва» можно будет вакцинироваться от COVID-19 – Собянин
Источник фото: https://www.mos.ru
11.05.2021

В павильонах «Здоровая Москва» можно будет вакцинироваться от COVID-19 – Собянин

В этом году в парках, скверах и зонах отдыха столицы начнут работать 46 павильонов «Здоровая Москва». Об этом мэр города Сергей Собянин написал в блоге на своём персональном сайте.

Согласно сообщению, посетить павильоны можно будет в любой день недели с 8:00 до 20:00. В них будут строго выполняться все санитарно-эпидемиологические правила, в том числе контролироваться перчаточно-масочный режим. По словам Собянина, в данных точках организуют вакцинацию от коронавирусной инфекции. Прошедшие процедуру горожане старше 60 лет смогут стать участниками программы «Миллион призов» и получить подарочную карту на сумму 1 000 баллов (рублей) или промокод на аналогичную сумму. Помимо этого, без предварительной записи здесь будут проводится профилактические обследования, включая проверку крови на сахар, холестерин, гормоны, артериального и внутриглазного давления.

Объёмы обследований в павильонах «Здоровая Москва» больше в сравнении со стандартной диспансеризацией, уточнил Собянин. Приём осуществляется врачами городских поликлиник, а консультируют пациентов специалисты центров «Мои документы». В распоряжение медиков предоставлено свыше 1 500 единиц современного медоборудования. Например, цифровые электрокардиографы, оснащённые функцией авторасшифровки, работающей с применением искусственного интеллекта.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте