28 апреля 2024
 
В предстоящие выходные в Москве ожидается до 20 см снега
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
16.12.2022

В предстоящие выходные в Москве ожидается до 20 см снега

«За прошедшие сутки прирост свежевыпавшего снега составил 5 см. По прогнозам синоптиков, в субботу и воскресенье в столице вновь ожидается снегопад, может выпасть до 20 см снега, местами гололедица и снежный накат на дорогах, порывы ветра – до 15 м/с. В связи с непогодой городские службы продолжат работать в усиленном режиме, на круглосуточном дежурстве находятся 1,5 тыс. аварийных бригад инженерных компаний и префектур округов. Для очистки Москвы от снега задействовано необходимое количество коммунальной техники и бригад дворников. В настоящее время продолжаем мероприятия по уборке улиц, дорог, тротуаров и дворовых территорий, ведется очистка крыш жилых домов. Проводятся циклы работ по сплошному механизированному прометанию с последующей противогололедной обработкой. Общественный транспорт, несмотря на сильные снегопады, работает без сбоев, все системы жизнеобеспечения города функционируют в штатном режиме», – сообщил заместитель Мэра Москвы Петр Бирюков.

❗️Просим горожан в непогоду быть предельно внимательными на улице: не укрываться под деревьями и не парковать вблизи них автомобили.

Водителей – строго соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров, с пониманием относиться к работе коммунальных служб и не препятствовать движению уборочной техники.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте