20 апреля 2024
 
В рамках реновации в Москве построят около 1,5 млн кв.м. жилья
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
19.05.2021

В рамках реновации в Москве построят около 1,5 млн кв.м. жилья

По планам властей Москвы в этом году по программе реновации введут в эксплуатацию около 1,5 миллионов квадратных метров нового жилья и передадут под заселение практически миллион квадратных метров.

Как поясняется на портале mos.ru, это позволит начать переселение примерно 30 000 москвичей. По словам вице-мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, сейчас в Москве подобрано 500 стартовых площадок площадью 7,9 миллиона квадратных метров в каждом административном округе. В том числе речь идёт о 133 территориях мощностью 2,3 миллиона квадратных метров, сформированных на месте расселяемых зданий. Однако в целях ускорения реализации программы в городе постоянно подбираются дополнительные стартовые площадки.

Кроме того, во всех квартирах домов, возведённых по программе реновации, будет проведена установка индивидуальных приборов учёта тепловой энергии. Это является обязательным условием для новостроек. В результате жильцы получат возможность самостоятельно контролировать температурный режим и учитывать объём потребляемой ими тепловой энергии.

«Безусловно, это повышает комфортность проживания в таких домах. Целесообразность применения таких систем признана многими специалистами», — прокомментировал руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Напомним, реновация была утверждена в Москве в августе 2017 года, в общей сложности она коснётся порядка миллиона москвичей, проживающих в 5 175 домов. Все они смогут переселиться в современные комфортные квартиры.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте