29 апреля 2024
 
В столице откроется первый центр услуг для креативных индустрий
Источник фото: https://www.mos.ru
13.05.2021

В столице откроется первый центр услуг для креативных индустрий

Москву можно считать не только официальной, но и креативной столицей нашей страны. Ведь именно в ней формируется 54% добавленной стоимости всей российской креативной индустрии.

Креативная индустрия является значительной частью современной экономики. В том числе это производство ювелирных изделий, издательская деятельность, кино, телевидение, информационные технологии, архитектура, дизайн. По планам властей в конце мая или начале июня в Москве запустят первый центр услуг для креативных индустрий. На сегодняшний день в городе открыто 18 центров услуг для предпринимателей, часть услуг предоставляется в онлайн-формате. У нового центра будет тот же принцип работы, но с ориентиром исключительно на креативный сектор. В нем бизнесмены смогут получить консультацию, образовательные услуги, помощь при оформлении документации, открытии бизнеса, подготовки отчётов и так далее.

Согласно докладу НИУ ВШЭ «Креативная экономика Москвы в цифрах», в столичном креативном секторе занято порядка 113 000 организаций и индивидуальных предпринимателей. Он превосходит строительный сектор и сопоставим с другими мегаполисами мира.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте