27 апреля 2024
 
В столице стартовал приём заявок на гранты для реализации комплексных инновационных проектов
Источник фото: https://www.mos.ru
21.06.2021

В столице стартовал приём заявок на гранты для реализации комплексных инновационных проектов

Московский инновационный кластер начал приём заявок на получение грантов для реализации комплексных инновационных проектов, сообщает портал mos.ru.
 
Согласно комментарию руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина, приведённому в сообщении, впервые конкурсный отбор состоялся в 2020 году. Тогда было подано 44 заявки, из которых отобрали восемь. А сумма финансовой поддержки составила более 280 миллионов рублей. На этот раз Москва внедрила ряд существенных изменений, касающихся процесса приёма и отбора. Благодаря чему еще больше компаний смогут стать претендентами на грант и получить поддержку.

В частности, с этого года перестали действовать требования к численности персонала и зарплате в организации-заявителе. Но появилось новое условие, по которому максимальная запрашиваемая сумма не должна превосходить объём уплаченных налогов за последние пару лет. Также была увеличена доля компенсации затрат на российское оборудование и программное обеспечение. Теперь она составляет до 20% по комплексным инновационным проектам и до 25% по кооперационным комплексным инновационным проектам.

По данным пресс-службы мэрии, с помощью гранта компании получат возможность компенсировать до 15% затрат на проект. Например, расходы на создание, покупку, реконструкцию или капремонт объектов капитального строительства, приобретение результатов интеллектуальной деятельности или прав на них. Подача заявки, регламент и требования доступны на сайте Московского инновационного кластера.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте