В столице стартуют «Субботы московского школьника»
Фото АГН "Москва"/ mskagency.ru
31.03.2017

В столице стартуют «Субботы московского школьника»

Школы и вузы столицы проведут 1 апреля для всех желающих около 100 открытых мастер-классов, тренингов и лекций в рамках программы «Субботы московского школьника».

Как сообщили в пресс-службе Департамента образования Москвы, мероприятия будут проходить в течение всего дня. Их программа и расписание опубликованы на сайте ведомства.

Полностью перечень мероприятий программы можно увидеть там же, нажав на специальный баннер «Субботы московского школьника».

В пресс-службе департамента также уточнили, что «Субботы московского школьника» – это необычный проект, в котором могут принять участие как дети, так и родители. Он позволяет  посещать вузы, колледжи, музеи и другие площадки города, а также знакомиться с профессиями, принимать участие в мастер-классах и тренингах.

Частью проекта является предоставление каждому школьнику Москвы возможности выступить в прямом эфире Московского образовательного телеканала во время городского селектора Департамента образования и из кабинета министра поделиться впечатлениями от посещения субботнего занятия одного из городских проектов. В этом творческом конкурсе юных журналистов могут принять участие все желающие, отправившие короткий – не более трех минут – рассказ с видео или фотоматериалом по итогам посещения одного из мероприятий, организованных в рамках городских проектов на электронный адрес dogm-konkurs@mos.ru.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте