19 апреля 2024
 
В столице тестируют инновационные разработки для электроподстанций
Источник фото: https://www.mos.ru
16.07.2021

В столице тестируют инновационные разработки для электроподстанций

Москва приступила к тестированию инновационных разработок, позволяющих предотвратить перегрев электрооборудования и возникновение сбоев на подстанциях.

Испытания будут проходить до конца сентября на территории АО «Объединенная энергетическая компания». Проект реализуется в рамках программы пилотного тестирования инновационных решений, дающей возможность проводить апробацию новых разработок на городских площадках. Одним из высокотехнологичных продуктов, которые будут протестированы, являются термоиндикаторные наклейки. При перегреве они меняют свой цвет с белого на черный. Данная технология эффективнее применяемых сейчас тепловизоров, к тому же наклейки отличаются большей индикаторной площадью и существенно меньшей стоимостью в сравнении с зарубежными аналогами. Также на площадке АО «ОЭК» тестируют устройства, выявляющие искрение и анализирующие его причины. Специалистам предстоит проверить заявленные характеристики инноваций, а также их эффективность при возникновении внештатных ситуаций. В случае успеха эксперимента разработки могут быть рекомендованы к широкому применению.

Найти информацию об этой и прочих программах тестирования, предложить для апробации свой проект можно на портале Московского инновационного кластера.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте