В «Технограде» начал работу профцентр малого и среднего предпринимательства
Источник фото: https://www.mos.ru
10.08.2021

В «Технограде» начал работу профцентр малого и среднего предпринимательства

В инновационно-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ открылся новый центр обучения для предпринимателей. В профессиональном центре представители малого и среднего бизнеса, их сотрудники и самозанятые смогут получить новые знания в различных сферах деятельности.

Как сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, в настоящее время слушателям доступны девять направлений обучения, в числе которых - информационные технологии, маркетинг, ресторанный бизнес, строительство и флористика. Обучающие курсы, лекции и мастер-классы будут проводиться как в дистанционном, так и очном формате. «В дальнейшем мы планируем постепенно расширять список образовательных программ, вводить новые углубленные курсы», — рассказала вице-мэр. С расписанием занятий можно ознакомиться на сайте профцентра МСП.

Для начинающих дизайнеров разработано шесть очень курсов. Преподаватели центра научат их основам графического дизайна и веб-дизайна, созданию видеороликов со спецэффектами и компьютерной анимации. Будущих маркетологов приглашают на офлайн-курсы, посвященные продвижению бренда компании в соцсетях и созданию сайтов. Программа обучения сотрудников строительных компаний включает девять онлайн- и офлайн-курсов, где можно будет изучить BIM-технологии в строительстве и освоить специальную цифровую платформу, позволяющую визуализировать 3D-модели сооружений. 

Предпринимателям, чья деятельность связана с электроэнергетикой, будут интересны курсы по подготовке специалистов для обслуживания оборудования на электростанциях, эксплуатации распределительных сетей, ремонту и эксплуатации воздушных линий электропередач.  Рестораторы в ходе обучения на спецкурсе узнают о тонкостях подбора высококвалифицированного персонала и способах мотивирования своих работников. По завершении обучения участникам вручат сертификат или удостоверение о повышении квалификации в соответствии с пройденной программой.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Предпринимательство Москвы успешно справилось с вызовами прошлых лет

• Собянин продлил программу льготного факторинга для столичных предпринимателей

• На территории ЗелАО состоится форум «Предприниматели Зеленограда 2023»

• В Зеленоградском административном округе состоится традиционная конференция предпринимателей

• Истории успеха и обмен опытом: на сайте МБМ появилась страница проекта «Малый бизнес — большие истории»

• Коворкинг открыт в бизнес-инкубаторе «Зеленоград»

• Собянин: За год участниками программы «Сделано в Москве» стали 3 тыс брендов

• Наталья Сергунина: Более 40 тысяч новых субъектов МСП открылось при поддержке Москвы за четыре года

• Пишущие нейросети и контур управления временем: предпринимателей обучат навыкам будущего

• Собянин: Расширим финансовую поддержку социального предпринимательства в Москве

Популярное в соцсетях


В контакте