25 апреля 2024
 
В центрах госуслуг в преддверии Нового года можно отправить открытки участникам СВО
Источник фото: https://www.mos.ru
05.12.2022

В центрах госуслуг в преддверии Нового года можно отправить открытки участникам СВО

В преддверии Нового года у посетителей центров госуслуг «Мои документы» появилась возможность отправить поздравительные открытки со словами поддержки участникам специальной военной операции. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Москвы. 

Как говорится в сообщении, в «Моих документах» проходит выставка «Мечты москвичей в Новый год. 1941 год». Это совместный проект со столичным Главным архивным управлением. Экспозиция доступна в 29 центрах госуслуг и на сайте Главархива. Также в рамках акции «Письма для наших героев» в районных и флагманских офисах были установлены ящики для открыток, которые в Новый год отправят адресатам. Все желающие могут подписать исторические открытки, подготовленные при участии Главархива.

Уточняется, что выставка «Мечты москвичей в Новый год. 1941 год» познакомит жителей с интересными фактами. Например, о том, какие подарки готовили горожане для фронтовиков в честь наступающего 1942 года, чем украшали новогодние елки на фронте и в тылу, как флористы помогли подготовить Москву к празднику. Кроме того, здесь можно будет узнать истории москвичей, находившихся на фронте в зимние праздники. А аудиоинсталляция перенесет гостей в новогоднюю ночь с 1941 на 1942 год.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте