27 апреля 2024
 
ВДНХ направит выручку за выходные в помощь семьям погибших и пострадавших
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
23.03.2024

ВДНХ направит выручку за выходные в помощь семьям погибших и пострадавших

Генеральный директор ВДНХ Сергей Шогуров заявил о своем решении присоединиться к акции по оказанию помощи людям, пострадавшим в результате теракта в «Крокус Сити», и семьям погибших.

Выручку, полученную 23-24 марта, ВДНХ и ряд ее резидентов перечислят тем, кому эти средства действительно нужны, подчеркнул он. С. Шокуров от своего имени и от имени сотрудников главной выставки страны выразил искренние и глубокие соболезнования семьям погибших и пострадавшим.

В соответствии с решением мэра Москвы С. Собянина, на ВДНХ в эти выходные дни отменяются массовые развлекательные и спортивные мероприятия. В пресс-службе выставки разъяснили, какие павильоны будут доступны для посетителей 24 марта, а какие нет. Так, жители и гости столицы смогут посетить: Музей славянской письменности «Слово», Центр «Космонавтика и авиация», выставка «Век 19-й. Изменчивая мода. От ампира до модерна» в павильоне «Рабочий и колхозница», Музей кино в павильоне № 36, Музей Гаража особого назначения, музей «Биотех», «Москвариум» и другие локации ВДНХ. А вот павильоны парка аттракционов «Орион», арт-пространство «Чудеса» в павильоне № 173, мастерская «Кристмас арт» в павильоне № 327, студия детских настольных игр Dodoland в павильоне № 325 будут временно недоступны. Спортивные мероприятия в павильоне № 574 отменяются.

«На территории работает бесплатный кольцевой маршрут. Городской маршрут №533 от метро «ВДНХ» до метро «Ботанический сад» курсирует без заезда на территорию выставки. Многоуровневый паркинг рядом с КПП «Хованский» недоступен», – добавили в пресс-службе. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте