29 апреля 2024
 
Виртуальная карта «Тройка» будет доступна на любых смартфонах — Собянин
Источник фото: https://www.mos.ru/
09.04.2024

Виртуальная карта «Тройка» будет доступна на любых смартфонах — Собянин

Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал о том, что пассажиры столичного метро оплачивают картой «Тройка» почти 80% своих поездок.

Отмечается, что транспортная карта начала работать 11 лет назад. По своей популярности она обошла мировые аналоги. Первоочередно было продано 200 тысяч карт, через 10 месяцев – миллион, а на сегодняшний день выпущено свыше 50 миллионов. Столичный градоначальник сообщил, что в 2023 году производство карты «Тройка» и чипа к ней было полностью локализовано на территории Москвы. 

«В этом запустим виртуальный аналог карты для любых смартфонов. Чтобы пользоваться всеми преимуществами «Тройки», надо привязать ее в личном кабинете приложения «Метро Москвы» и подключить к программе лояльности «Город», – пояснил Сергей Собянин.   

Помимо этого, одной картой можно оплатить проезд на метро, МЦК, МЦД, речном и наземном транспорте, пригородных железнодорожных поездах и «Аэроэкспрессе», канатной дороге между Воробьевыми горами и «Лужниками», а также практически полностью исчезли очереди у касс. Также карта «Тройка» дает возможность бесплатных пересадок на городском транспорте в течение 90 минут, а на определенных маршрутах МЦД данная возможность работает в течение 120 минут.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте