27 апреля 2024
 
Вице-мэр Ракова рассказала о переходе всех детских поликлиник на использование исключительно электронных медкарт
Фото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
10.08.2022

Вице-мэр Ракова рассказала о переходе всех детских поликлиник на использование исключительно электронных медкарт

Московские детские поликлиники перешли на использование исключительно электронных медицинских карт. Такое заявление сделала заместитель мэра Анастасия Ракова.

По ее словам, в Москве завершился важный этап перехода к цифровой поликлинике будущего. Все детское амбулаторное звено отказалось от бумажных медкарт. И теперь записи будут вестись только в электронных медицинских картах. Благодаря этому родителям маленьких пациентов больше не потребуется разбирать почерк медиков, переживать из-за потери, порчи или выцветания карты. Вся ключевая медицинская информация об их детях будет всегда под рукой - в смартфоне.

Ракова также отметила, что переход на цифровой формат медкарт имеет большое значение и для работников системы здравоохранения. Ведь ещё пару лет назад врачам приходилось вручную искать результаты исследований, поставленные ранее диагнозы и другие данные в бумажных картах. Сейчас же они могут получить всю необходимую информацию в удобном структурированном виде. Таким образом, специалисты освободились от рутинных задач и получили возможность полностью сконцентрироваться на осмотре и общении с пациентами.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте