29 апреля 2024
 
Вице-мэр Ракова сообщила об открытии записи в учреждения допобразования в дневнике «МЭШ»
Источник фото: https://www.mos.ru/
15.04.2024

Вице-мэр Ракова сообщила об открытии записи в учреждения допобразования в дневнике «МЭШ»

Анастасия Ракова – заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития сообщила, что в «Московской электронной школе» (МЭШ) теперь можно записать детей в секции и кружки дополнительного образования. 

Данный сервис позволяет выбрать секцию по образовательной организации, направлению, району, уровню программы, возрасту учащегося и форме обучения. Ранее подобная услуга была доступна только на портале mos.ru.

«Чтобы записать ребенка на дополнительные занятия, родителям нет необходимости лично посещать образовательные организации, теперь это можно сделать в новом сервисе "Кружки" электронного дневника "МЭШ". Это упрощает саму процедуру записи и экономит время родителей и учащихся», – пояснила Анастасия Ракова.

Отмечается, что в зависимости от возраста ребенка и способностей учебного заведения, которое он посещает, сервис «Кружки» подберет подходящие секции. Помимо этого, пользователям доступен поиск по названию или номеру кружков и секций, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы, а определиться с выбором занятия поможет фильтр, который можно настроить по разным критериям. Также в карточке кружка доступна подробная информация, например, адрес, номер телефона, расписание, формат проведения и другое. 

Отмечается, что если решение принято, можно заполнить заявку и подписать договор на обучение в электронном формате для некоторых видов секций. Каждый шаг при поступлении в кружок будет сопровождаться уведомлениями. Так, записаться на занятия могут как и родители, так и учащиеся старше 14 лет – в электронном дневнике «МЭШ». Дети младше 14 могут добавить кружки в избранное, которые отобразятся у родителей. Кроме того, данные автоматически подгружаются из подсистем и сервисов «МЭШ» при заполнении заявления на запись в кружок, поэтому перед подачей заявления необходимо убедиться, что все данные правильно указаны в системе. Также в личном кабинете веб-версии электронного дневника «МЭШ» и в приложении «Дневник МЭШ» можно отредактировать информацию о себе. 

Родители имеют возможность в электронном виде подписать договор, при этом пользователи получают соответствующие уведомления по мере необходимости очного присутствия, а дети старше 14 лет должны лично посетить выбранное учебное заведение, чтобы подписать договор. 

Сообщается, что сервис «Кружки» доступен в разделе «Школа» в веб-версии электронного дневника на school.mos.ru и в мобильном приложении «Дневник МЭШ».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Анастасия Ракова сообщила о рекордном количестве москвичей на весеннем фестивале колледжей

• Собянин рассказал о развитии дополнительного образования в Москве

• Вице-мэр Ракова сообщила об использовании космических технологий для реабилитации москвичей

• Вице-мэр Ракова сообщила о проведении массовой свадьбы на Красную горку

• Заммэра Ракова: В 2024 году начнется реконструкция 50 школ Москвы

• Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

• Анастасия Ракова рассказала о новом функционале МЭШ, который поможет школьникам лучше готовиться к контрольным работам

• Заммэра Ракова рассказала о возможности пожениться на сцене под зрительские овации

• Заммэра Ракова рассказала об итогах рейтинга онкоклиник за 2023 год

• Вице-мэр Ракова сообщила о новом этапе сотрудничества московского образования и отечественных разработчиков

Популярное в соцсетях


В контакте