Владимир Ефимов: Каждый третий семейный ипотечный кредит в Москве выдан семьям с одним ребенком
Источник фото: https://www.mos.ru
03.02.2022

Владимир Ефимов: Каждый третий семейный ипотечный кредит в Москве выдан семьям с одним ребенком

По информации сайта столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений, в минувшем году объём кредитования по программе «Семейная ипотека» в Москве составил 65,4 млрд рублей.

В материале приводятся слова вице-мэра города Владимира Ефимова о том, что московские семьи с одним ребенком активно пользуются возможностью получить льготный кредит по программе «Семейная ипотека». С июля 2021 года ими было получено 3 200 кредитов, то есть 32% от общего количества выданных по данной госпрограмме в прошлом году. На семьи с двумя детьми в Москве пришлось 44%, с тремя — 18%. А в общей сложности средства по программе льготного кредитования предоставили 9 800 семьям.

Как уточняется, на сегодняшний день в Москве практически вдвое больше семей с одним ребенком по сравнением с семьями с двумя и более детьми, поэтому их высокая степень интереса к программе закономерена. Во втором полугодии 2021 года на семьи с первенцами пришлось 58% от всех выданных за этот период кредитов. Средневзвешенная ставка по кредитам в столице в прошлом году равнялась 4,76%, что на 0,01% ниже средних показателей по стране.

Напоминаем, благодаря программе «Семейная ипотека» семьи с детьми, родившимися после 1 января 2018 года, могут получить ипотечный кредит по льготной ставке до 6%. Максимальная сумма ипотеки в Московском регионе, Санкт-Петербурге и Ленинградской области составляет 12 млн рублей, в остальных регионах — 6 млн рублей. Летом 2021 года такую возможность распространили и на семьи, где первенец появился с начала срока действия программы. Помимо льготного кредита, при помощи «Семейной ипотеки» можно рефинансировать действующий ипотечный кредит по льготной ставке, если в семье есть ребёнок, рождённый после 1 января 2018 года, а ранее взятый кредит соответствует условиям программы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Константин Тимофеев подвел итоги работы Фонда в первом полугодии 2022 года в части защиты прав дольщиков

• Ефимов: Москва лидирует среди регионов по объему оформленных в этом году льготных семейных ипотек

• Владимир Ефимов: В Москве зарегистрировано рекордное число договоров на покупку жилья

• Объем льготных ипотечных кредитов на покупку жилья в Москве в октябре вырос в 3,4 раза

• Депутат Мосгордумы Козлов: Строительство дорог повышает привлекательность жилья в ТиНАО

• Депутат МГД Орлов: Льготную ипотеку можно назвать мощным драйвером экономического роста

• Депутат МГД Николаева: Программа льготной ипотеки обладает резервом для расширения

• Депутат Мосгордумы Елена Николаева предложила увеличить максимальный размер кредита по льготной ипотеке

• В Москве отмечен рекордный спрос на покупку жилья

Популярное в соцсетях


В контакте