25 апреля 2024
 
Власти Москвы опровергли сообщения о рекордных потерях ресторанов из-за QR-кодов
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
01.07.2021

Власти Москвы опровергли сообщения о рекордных потерях ресторанов из-за QR-кодов

Информация о значительном падении выручки столичных рестораторов на 80% в первый день «бесковидного» режима работы не соответствует действительности.

Об этом заявил в своем выступлении на Московском урбанистическом форуме заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Вице-мэр напомнил, что введение определенных ограничений на работу предприятий общественного питания связано с серьезным ухудшением эпидемиологической обстановки в Москве. По его словам, власти города внимательно отслеживают ситуацию в экономике. Однако, часть предпринимателей в таких сложных условиях пытается манипулировать общественным мнением, заявляя, к примеру, о 80-процентном  сокращении выручки всех ресторанов в первый день действия QR-кодов.

«Непонятно, где они взяли эти цифры. Но мы видим совершенно другую картину. Выручка сократилась, но на 15-20%. И она на сегодняшний момент выше, чем среднегодовая выручка прошлого года», -  рассказал Владимир Ефимов. Ранее в СМИ появились публикации со ссылкой на уполномоченного в сфере ресторанного бизнеса Сергея Миронова об огромных потерях ресторанов и кафе в первый день перехода на «бесковидный» режим работы. По его данным,  выручка заведений общепита упала как минимум на 80%.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте