24 апреля 2024
 
Волонтеры рассказали, кто чаще всего интересуется условиями военной службы по контракту
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
18.05.2023

Волонтеры рассказали, кто чаще всего интересуется условиями военной службы по контракту

Москвичам очень интересно знать - как можно пройти военную службу по контракту, о чем представителям средств массовой информации сказала волонтер пункта отбора на военную службу по контракту Екатерина. Адрес пункта: улица Яблочкова, д. 5, стр. 1. 

Екатерина раздает буклеты, в них сказано о денежных выплатах, льготах, соцгарантиях, выплатах до отправки в зону СВО, ежемесячных выплатах в зоне СВО, о выплатах за результат. Всем военнослужащим обещают покрыть расходы всей семьи, зачислить детей в детсад без очереди, помочь родственникам при поступлении в вуз. Если необходимо, то могут оказать помощь пожилым родным военнослужащего, также дадут вещевое и медицинское обеспечение. 

Екатерина говорит о том, что задача волонтеров - дать информацию гражданам, рассказать о службе по контракту, ведь в настоящее время  это крайне важно для нашей страны. Подходят с вопросами часто мужчины, уже имеющие опыт участия в военных боевых действиях, им надо знать про условия службы. Волонтер рассказала, что в буклетах имеются  все сведения о соцгарантиях для тех, кто заинтересован в том, чтобы заключить контракт о прохождении военной службы.

Другой волонтер Марк рассказал, что сильно интересуются контрактной службой мужчины (от 25 лет). Они задают вопросы о том, каков срок контрактной службы. Волонтеры отвечают, если надо, то направляют мужчин в центр на улицу Яблочкова д. 5 стр. 1. 

Вся нужная информация о том, как функционирует городской пункт отбора на военную службу по контракту и об условиях набора на контрактную службу размещена на сайте mos.ru. Ее можно узнать, позвонив по телефону 117. С 4 апреля заработал чат-бот для планирующих отправиться на военную службу по контракту. У виртуального помощника @MskContract_bot в мессенджере Telegram можно спросить о контрактной службе, выплатах, льготах и мерах соцподдержки военнослужащих и их семей. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Будущие контрактники рассказали, что боевые подвиги дедов вдохновили их на участие в СВО

• Будущие контрактники рассказали о своем намерении защищать Родину

• Отправляющиеся из Москвы служить по контракту рассказали о своей мотивации

• Будущие контрактники рассказали о желании служить Родине в зоне СВО

• Будущие контрактники рассказали о своем желании отправиться в зону СВО

• Будущие контрактники назвали патриотизм причиной решения отправиться в зону СВО

• Добровольцы рассказали о своём желании отправиться в зону СВО для защиты своих родных и близких

• Москвич-доброволец: Я хочу помогать стране, защищать Родину

• Будущий контрактник рассказал, что хочет защищать Родину, поэтому идет на СВО

• Будущий контрактник считает, что настоящим мужчинам не стоит сидеть дома в сложное время

Популярное в соцсетях


В контакте