24 апреля 2024
 
Врачи рассказали какие исследования вошли в чекапы в павильонах «Здоровая Москва» в 2022 году
Источник фото: https://www.mos.ru
05.05.2022

Врачи рассказали какие исследования вошли в чекапы в павильонах «Здоровая Москва» в 2022 году

Как рассказал замруководителя Департамента здравоохранения Москвы Андрей Старшинин, павильоны «Здоровая Москва» откроются в городских парках 11 мая.

Отмечается, что 46 павильонов будут работать с 08:00 до 20:00. За счёт расположения в самых удобных для отдыха и прогулок местах у жителей не должно возникнуть проблем с их посещением. Также в этом году будет увеличен объем доступных москвичам обследований.

«Москва успешно прошла, на наш взгляд, путь в момент пандемии и соответственно сегодня настает тот момент времени, когда стоит оценить состояние здоровья после перенесенного заболевания», – подчеркнул Старшинин.

Программа будет более персонифицирована, при этом медики уделят внимание и эмоциональному состоянию здоровья перенесших коронавирусную инфекцию пациентов. Напомним, в павильонах «Здоровая Москва» можно пройти медицинское обследование и при необходимости получить направление на углублённые исследования. Для проверки здоровья в павильоне требуется московский полис ОМС. В 2019 году в программе приняли участие более 430 тыс. жителей Москвы, в 2021 году — порядка 220 тыс. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте