26 апреля 2024
 
Все больше москвичей присоединяется к платформе «Город идей»
18.05.2021

Все больше москвичей присоединяется к платформе «Город идей»

На сегодняшний день уже четверть миллиона жителей столицы присоединились к городской платформе «Город идей».

По оценке руководителя ГКУ «Новые технологии управления» Александра Пищелко, это является хорошим показателем вовлеченности москвичей в процесс управления мегаполисом. С помощью площадки они могут не только предлагать идеи, но и участвовать в их обсуждении, выборе лучших инициатив. В результате само население меняет Москву к лучшему.

В течение семи лет участниками проекта было предложено порядка 110 000 идей, 2 600 из них реализовали. Так благодаря горожанам в Москве заработали новые маршруты общественного транспорта, зазвучала музыка на станциях МЦД, появился бесплатный Wi-Fi в музеях, а в поликлиниках — инфоматы. По оценке жителей, «Город идей» дает уникальную возможность в достаточно короткие сроки сделать жизнь Москвы лучше и удобнее.

Кроме того, проект постоянно развивается. Например, в 2020 году на платформе открылся раздел «Идеи жителей реализованы городом», где сейчас размещено свыше 250 фотографий с итогами выполнения проектов. В тот же год расширились возможности пользователей по выдвижению идей. Теперь их можно направить городу в любое удобное время посредством раздела «Предложить идею».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте