25 апреля 2024
 
За полгода в Москве открыто шесть районных клубов для пенсионеров
Источник фото: https://www.mos.ru
06.03.2020

За полгода в Москве открыто шесть районных клубов для пенсионеров

Мэр столицы посетил городской клуб для общения пожилых людей в Таганском районе и поделился с общественностью информацией о дальнейшем развитии проекта «Мой социальный центр».

В частности, Сергей Собянин назвал позитивным проект по формированию клубов и реорганизации социальных центров и упомянул планы на открытие 26 таких точек в течение нескольких лет. В них создаётся особая атмосфера, люди могут отдыхать, общаться, заниматься любимыми делами. Кроме того, по словам градоначальника, участие крупных предприятий очень важно для реализации подобного рода городских зон. К примеру, Сбербанк оказал содействие Таганскому клубу, предоставив помещение и софинансировав его.

Напоминаем, в настоящий момент в Москве работает шесть клубов «Мой социальный центр», первый из которых начал принимать гостей летом 2019 года. Учреждения расположены Марьиной Роще, Таганском, Преображенском, Чертаново Северном и Южном Бутово и пос. Щаповское. Сейчас порядка 90 000 жителей столицы являются их посетителями. На базе центров для москвичей организовано свыше двух сотен клубов по интересам, к тому же здесь проводятся занятия в рамках программы «Московское долголетие». При этом участвовать в какой-либо активности не обязательно.

В материалах пресс-службы мэрии сообщается, что «Мой оциальный центр» Таганского района предназначен также для маломобильных групп населения и полностью приспособлен для этих граждан. Всего в клубе обустроено четыре пространства, в том числе спортзал для занятий йогой, цигун, единоборствами и гостиная с видеоиграми, бильярдом, шашками. Помимо этого, благодаря сотрудничеству со Сбербанком удалось подготовить ряд лекций по финансовой грамотности и инструмент по трудоустройству горожан, достигших пятидесятилетнего возраста.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Московские реставраторы внедряют инновации для сохранения старины

• Больше 30 новых школ и детских садов откроются в Москве к началу будущего учебного года

• Собянин: В Даниловском районе Москвы будут построены школа и детский сад

• Собянин: На западе Москвы будет обновлено пять крупных общественных пространств

• Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной

• Собянин: Москва вносит огромный вклад в технологический суверенитет страны

• Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

• Собянин сообщил о росте популярности «Академии инноваторов»

• Собянин: Речной маршрут от Киевского вокзала будет продлен до парка «Фили»

• Собянин рассказал о реализации программы реновации в Академическом районе Москвы

Популярное в соцсетях


В контакте