19 апреля 2024
 
Заводу ветеринарных препаратов в Черёмушках присвоен статус инвестпроекта
Источник фото: https://www.mos.ru
15.12.2020

Заводу ветеринарных препаратов в Черёмушках присвоен статус инвестпроекта

Московский градоначальник Сергей Собянин предоставил льготы инвестпроекту по строительству завода ветеринарных препаратов в Черемушках. Такое заявление сделала пресс-служба мэрии по итогам заседания президиума правительства города.

Как уточняется, статус инвестиционного приоритетного проекта по распоряжению Собянина присвоили проекту ООО «БиноМедВетСервис» по налаживанию производства ветпрепаратов в ЮЗАО. Мэр уже подписал соответствующее постановление. Для возведения завода общей площадью 3,8 тыс. кв. м избран участок земли в  0,33 га на Научном проезде, неподалеку от вл. 6. Планируется, что на базе нового производственного комплекса будет налажен выпуск пяти ветеринарных препаратов, предназначенных для лечения и профилактики заболеваний у кошек, собак, спортивных лошадей и сельскохозяйственных животных. Мощность завода составит до 500 000 единиц продукции за год. Благодаря предприятию появится 85 рабочих мест.

Согласно сообщению, объем инвестиций для реализации проекта достигнет 514 млн руб. Запуск завода ожидается в 2022 году. В результате в столице будет создан полный цикл производства, когда как сейчас конечный продукт «БиноМедВетСервис» получают в Беларуси на Гомельском заводе ветеринарных препаратов, а действующее вещество производят в Германии. Ожидается, что за счёт статуса инвестиционного приоритетного проекта примерно на 25% будет снижена нагрузка по региональным налогам. К примеру, ставка налога на прибыль уменьшится с 17% до 12,5%, обнулится ставка налога на имущество, на 99% снизится арендная плата за землю.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте