19 апреля 2024
 
Жителям окажут помощь в поиске работы в рамках акции «День без турникетов»
Источник фото: https://www.mos.ru
17.05.2021

Жителям окажут помощь в поиске работы в рамках акции «День без турникетов»

В рамках акции «День без турникетов» будут организованы мероприятия по профориентации для желающих найти или поменять работу.

Новое направление было предложено горожанами на голосовании, состоявшемся на площадке «Активный гражданин». Большая часть респондентов считает, что профориентацию следует проводить на базе промышленных предприятий, ИТ-компаний и технопарков. В общей сложности порядка 215 000 человек отдали голоса за нововведение.

«День без турникетов» проходит в столице с 2012 года, за это время его участниками стали более 120 000 жителей и гостей мегаполиса. Благодаря акции граждане получают возможность побывать на экскурсиях в инновационных центрах, мастерских, аэропортах, фермерских хозяйствах, на производствах и так далее. В ходе таких туров они знакомятся тем, как устроены предприятия различных отраслей. Как отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин, интерес к инициативе постоянно повышается, для соответствия современным требованиям город работает над совершенствованием проекта и участвующие в голосовании москвичи активно в этом помогают.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте