Знакомимся с самыми необычными детскими площадками столицы
11.07.2020

Знакомимся с самыми необычными детскими площадками столицы

Как известно, с марта и практически до конца июня игровые городки были недоступны для юных москвичей из-за эпидемиологической ситуации. Сейчас же ребята вновь проводят время на качелях и горках, веселятся в парках, общаются с друзьями и заводят новые знакомства.

Для тех, кому привычных детских площадок недостаточно, в Москве создано множество особых игровых пространств. Необычные зоны позволяют устраивать научные эксперименты, попробовать себя в новых ролях, знакомиться с окружающим миром. К примеру, открытая в 2018 году площадка «Салют» в Парке Горького сразу стала считаться революционной. Она объединяет девять разных территорий для развлечений и творчества. Дети могут познавать звуки и цвета, разбираться в формах и фактурах предметов. Ещё здесь есть все необходимое для строительства водяной мельницы, откапывания скелета динозавра и полетов над землей.

На интерактивной площадке в парке имени Прямикова маленькие жители проводят удивительные опыты. В процессе игры они изучают законы физики с помощью винта Архимеда, весов, чаш и водоотводных каналов. Первый в столице водный игровой комплекс появился после масштабной реконструкции парка в 2017 году. В распоряжении начинающих исследователей несколько водных станций, работающих по принципу колонки-водокачки.

Кроме того, необычную площадку недавно обустроили в бывшей промзоне «Серп и молот». По замыслу архитекторов, она выглядит так, будто сказочные великаны поиграли бревнышками и оставили все в живописном беспорядке. Этот островок природы позволяет детям расслабиться и отдохнуть от ритма мегаполиса. Участок разделён по возрастам: для посетителей от года до семи лет и от семи до двенадцати. Над пространством возвышается семиметровый маяк из дубовых брусьев, внутри которого находится канатный лабиринт. Часть для малышей может похвастаться большой песочницей с ручным экскаватором, батутами, балансирами, бревенчато-веревочными комплексами и качелями-гнёздами.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте