23 апреля 2024
 
Знаменитости записали подкасты о любимых местах столицы
Источник фото: https://www.mos.ru
16.04.2021

Знаменитости записали подкасты о любимых местах столицы

Аудиоподкасты о Москве стали доступны на медиаплатформе #Москвастобой и в туристическом сервисе Russpass. Об этом сообщил портал mos.ru, сославшись на вице-мэра Наталью Сергунину.

Как поясняется в сообщении, при участии знаменитостей медиаплатформой #Москвастобой и туристическим сервисом Russpass была подготовлена серия аудиоподкастов, посвящённая истории и знаковым местам города. По словам Сергуниной, участниками проекта стали три десятка известных артистов, певцов и телеведущих, в том числе Николай Дроздов, Полина Гагарина, Валерий Сюткин. Их рассказы откроют слушателям новые интересные маршруты по столице. Подкасты планируется размещать каждую неделю, первые шесть выпусков уже опубликованы.

Например, на прогулке по по Воробьевым горам предлагается послушать Николая Дроздова. Популярный ученый-зоолог, биогеограф, телеведущий, профессор Московского государственного университета имени Ломоносова помнит, как строилось главное здание МГУ. Подкаст от певца и музыканта Валерия Сюткина посвящён детству на Чистых прудах. В свою очередь телеведущий и спортивный комментатор Виктор Гусев рассказал о своем любимом маршруте в Замоскворечье.

По материалам пресс-службы мэрии, проект Комитета по туризму #Москвастобой был запущен в минувшем году. Пользователи платформы могут слушать лекции, смотреть театральные постановки и кулинарные шоу, участвовать в онлайн-экскурсиях. А цифровой туристический сервис Russpass предназначен для планирования путешествий по стране. Ресурс предоставляет возможность приобрести железнодорожные и авиабилеты, бронировать отели, составлять индивидуальные путешествия или пользоваться готовым предложениями. На сегодняшний день с ним сотрудничают все регионы России.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте