27 апреля 2024
 
Зоопарк и музеи Москвы направят выручку за выходные в помощь пострадавшим
23.03.2024

Зоопарк и музеи Москвы направят выручку за выходные в помощь пострадавшим

Все денежные средства, которые 23 и 24 марта заработают Московский музей космонавтики и Государственный музей Пушкина, будут направлены в помощь пострадавшим от теракта в «Крокус Сити». Так решили директора этих учреждений — Наталья Артюхина и Евгений Богатырев.

«Никакие развлекательные и массовые программы в ближайшее время на наших площадках проводиться не будут, - заявили они. - Мы скорбим вместе с семьями погибших и желаем скорейшего выздоровления всем, кто пострадал в результате этого чудовищного преступления». 

Аналогичное решение приняла генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова. Выручка от продажи билетов в Московский зоопарк за эти выходные дни тоже пойдет на поддержку жертв и пострадавших от трагедии в «Крокус Сити». «Мы не можем быть безучастными и всем сердцем остаемся с теми, кого затронула эта беда», – подчеркнула С. Акулова.

Вышеупомянутые учреждения передадут вырученные деньги в организацию «Российский красный крест».

Как ранее сообщали СМИ, в Москве, в связи с терактом в «Крокус Сити», повлекшим многочисленные жертвы, 23 и 24 марта отменены все массовые мероприятия. Такое решение принял мэр столицы Сергей Собянин. Учреждения, подведомственные департаменту культуры города Москвы, полностью исключили у себя развлекательные программы: мероприятия либо переносятся на другие даты, либо отменяются с полным возвратом денег за приобретенные билеты.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте