Экологи проведут цикл открытых уроков в зеленоградских школах
Фото с сайта zelao.ru
17.01.2018

Экологи проведут цикл открытых уроков в зеленоградских школах

В школе №1194 состоялся первый эко-урок, проведенный по инициативе компании «МСК-НТ». 

Напомним, «МСК-НТ» осуществляет раздельный сбор отходов в Зеленограде. Поэтому и главной темой уроков стала правильная сортировка отходов.

По сообщению окружной газеты zelao.ru, первый в этом году экоурок прошел в крюковской школе №1194. В ходе занятия педагоги-экологи доступно, в игровой форме рассказали детям о составе бытовых отходов, о том, что без предварительной сортировки такие полезные фракции, как металл, макулатура, пластик, стекло, могут оказаться на свалке. При этом пластик и другие отходы в общем мусоре будут долгие годы влиять на окружающую среду, отравляя грунтовые воды и почву.

Затем детям предложили закрепить полученную информацию – на специальных планшетах они самостоятельно распределяли виды мусора по длительности разложения в естественной среде. Ребятам рассказали о том, как можно предотвратить замусоривание планеты, и предложили ознакомиться с преимуществами переработки мусорных отходов. Были продемонстрированы пластиковые гранулы, которые получаются после переработки, а также различные вещи, которые можно из них сделать – одежду, в том числе спортивную, и многое другое.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте