Зеленоградские педагоги обсудили здоровьесбережение школьников
28.05.2018

Зеленоградские педагоги обсудили здоровьесбережение школьников

Состоялось окружное совещание, посвященное итогам совместной работы в 2017-2018 годах общеобразовательных организаций округа и научно-исследовательской лаборатории развития личности и здоровьесбережения МГПУ в проекте по сохранению здоровья участников образовательных отношений.

На совещании присутствовали специалисты и педагоги школ, а также представители Общественного совета при департаменте образования Москвы и Межрайонного совета директоров, руководители городской детской поликлиники №105, врачи по гигиеническому воспитанию ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения» Роспотребнадзора.

С докладами по результатам совместной работы в проекте по сохранению и укреплению здоровья школьников выступили заведующая научно-исследовательской лабораторией ЗелО-ИДА МГПУ Е.Нехорошева, социальный педагог школы №718 О.Пилевина, педагог-психолог школы №719 В.Громова, руководитель психолого-логопедического центра школы №1151 И.Жукова, педагог-психолог школы №1194 И.Евстигнеева.

На совещании обсуждались проблемы организации системы профилактики неинфекционных заболеваний детского населения округа, о которых доложил член Общественного совета при департаменте образования Л.Денисов, а также направления взаимодействия образовательных организаций с ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения» Роспотребнадзора.

Ключевым моментом совещания, определяющим перспективу дальнейшего сотрудничества, стало обсуждение проекта программы «Развитие единой безопасной и здоровьеформирующей среды в образовательном пространстве ЗелАО г. Москвы». По итогам обсуждения в программу были внесены содержательные дополнения и принято решение о расширении участников обсуждения и привлечения органов здравоохранения, Роспотребнадзора, МРСД и родительской общественности к данной работе.

Лаборатории развития личности и здоровьесбережения МГПУ организовало опрос по здоровому образу жизни. «Опрос займет не более 5 минут, 12 вопросов, три из которых формально-демографические. Полностью анонимная, даже без указания округа. Анкета не стандартная, потому что в нее заложено реальное (а не ожидаемое) содержание», – рассказали организаторы.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте