По всей Москве прошли народные сходы с требованием расширить программу реновации
Народный сход жителей Электрозаводской улицы. Фото АГН "Москва"/ mskagency.ru
05.05.2017

По всей Москве прошли народные сходы с требованием расширить программу реновации

64 народных схода с участием около 6 тыс. жителей пятиэтажек прошли в последние дни в Москве. 

Как сообщает ИА «Москва», вышедшие на улицу люди требуют от властей скорейшего принятия закона о реновации и внесения их домов в эту программу.

Отмечается, что возмущение людей вызвано тем, что их дома не попали в перечень для голосования на участие в программе. По мнению жителей, условия проживания в их пятиэтажках просто невозможны и не соответствуют современным стандартам жилья.

Акции протеста прошли в ряде округов и районов Москвы. Их участники добиваются расширения программы реновации.

По сообщению агентства, острая ситуация возникла около префектуры Центрального округа. Здесь люди возмущались, что в программу реновации не попали их ветхие дома, в коммунальных квартирах которых жильцы 30 комнат пользуются одной кухней, распространены грибок, тараканы, крысы и клопы. Причем, возмущенные жители утверждают, что в предварительном списке их дом был указан, но из опубликованного перечня для голосования исчез.

По мнению активистов Таганского, Басманного и ряда других районов, ветхие дома независимо от их этажности необходимо сносить, а не ремонтировать. И главным аргументом расширения программы реновации люди считают невозможность дальнейшего проживания в этих аварийных домах.

Такого же мнения придерживаются жители районов Зюзино и Тимирязевского. Они собираются отправить заявку в Правительство Москвы с просьбой внести их дома в программу реновации.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте