18 апреля 2024
 
Власти Москвы объявили конкурс среди мировых архитекторов по разработке новых кварталов реновации в Москве
Встреча С.Собянина и Л.Фокса. Фото пресс-службы мэра и правительства Москвы.
19.06.2017

Власти Москвы объявили конкурс среди мировых архитекторов по разработке новых кварталов реновации в Москве

В кварталах реновации будет создана качественная и привлекательная городская среда. Это подчеркнул мэр Москвы Сергей Собянин в своем Twitter

Собянин сообщил, что столичные власти объявили конкурс на разработку проектов застройки пространств на месте снесенных по программе реновации пятиэтажек.

В конкурсе примут участие крупнейшие российские и зарубежные архитектурные бюро и компании. В частности, о своем желании участвовать в творческом соревновании рассказали Сергею Собянину представители британской компании Foster+Partners. Ее старший партнер и руководитель службы дизайна Люк Фокс назвал реновацию «ключевой стадией городского развития».

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, в конкурсе примут участие архитектурные компании из Великобритании, Швейцарии и других стран. Они известны во всем мире своими проектами, реализованными в том числе в России, многие из которых получили престижные международные премии. Представители некоторых компаний уже побывали в столице и провели консультации с руководством стройкомплекса. С.Кузнецов отметил, что архитекторы и дизайнеры высокого оценивают масштаб московской программы реновации.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте