Для школьников района Крюково прошли лекции на тему службы в армии
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
28.10.2019

Для школьников района Крюково прошли лекции на тему службы в армии

В учебных комплексах района Крюково состоялся цикл лекций, посвященных службе в армии, которые провели комиссия по делам несовершеннолетних и Молодежная палата района Крюково совместно с Зеленоградским военкоматом, РОО ветеранов боевых действий «Рубеж» и Советом ветеранов района Крюково.

Ветераны и РОО «Рубеж» рассказали о важности в жизни каждого молодого человека службы в армии: она формирует мужчину как личность и дает множество навыков, которые пригодятся в жизни. Неля Николаевна Панкова, помощник отделения призыва Военного комиссариата Зеленограда, рассказала о важности постановки на военный учет и обязательного получения приписного удостоверения. Без этого молодые люди не смогут подать документы в высшее учебное заведение. Также Неля Николаевна рассказала о возможности и условиях поступления в высшие военные учебные заведения.

Основным спикером лекций стал Владислав Юрьевич Ганчук, молодой человек, который совсем недавно прошел срочную службу в железнодорожных войсках. Владислав рассказал ребятам, как на данный момент протекает служба в армии и что он вынес для себя за время службы, а потом ответил в формате открытого диалога на все интересующие вопросы. Одним из основных плюсов Владислав назвал получения престижной должности, на которую он не попал бы без военного билета.

С целью изучения мнения молодых людей относительно службы в армии представители Молодежной палаты района Крюково проводили анкетирование старшеклассников. Было опрошено более 200 юношей.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

• Анастасия Ракова рассказала о новом функционале МЭШ, который поможет школьникам лучше готовиться к контрольным работам

• В школе района Крюково ветераны боевых действий провели урок мужества

• Ракова: Ученики предпрофклассов Москвы получат профессии в колледжах

• Ученики зеленоградской школы №2045 приняли участие в Президентских состязаниях

• В школе Зеленограда состоялся увлекательный мастер-класс для детей

• Анастасия Ракова сообщила, что столичные школьники смогут изучать математику в разных стилях в МЭШ

• У юных жителей Зеленограда состоялся День счастливых Снеговиков

• Ученики зеленоградской школы отправились на экскурсию в Ведогонь-театр

• Учащиеся школы №2045 ознакомились с созданием бизнес-плана

Популярное в соцсетях


В контакте